Вторник, 30.04.2024, 02:48 

МБОУ "СОШ с. Новое Дубовое" Хлевенского муниципального района Липецкой области

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством образования в нашей школе
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:09
Новые подходы к передаче знаний

В декабре 2021 года педагоги нашей школы приняли активное участие в обмене опытом по работе  в  центрах образования  естественно-научного профиля  «Точка Роста».

В соответствии с планом работы ВЦПМ по организации непрерывного профессионального роста педагогических и руководящих работников в системе образования Воронежской области  7, 10 и 14 декабря  Россошанский  филиал ВЦПМ провёл серию педагогических мастерских, проходивших в онлайн формате. Основная тема  семинаров  ̶  это использование  оборудования  «Точек Роста»  естественно-научного профиля.

15 декабря  в рамках плана работы учителей биологии центров «Точка роста» Липецкой области прошел региональный семинар-практикум по теме: «Методическое сопровождение педагогов центров образования «Точка роста» естественно-научного направления «Биология»». В этом семинаре-практикуме приняла активное участие учитель биологии и химии Кузнецова Татьяна Александровна.

Одним из спикеров на этих семинарах  был руководитель нашей «Точки Роста» учитель географии и биологии  Золотарёв Олег Анатольевич.

«Многие учителя, независимо от их  общего педагогического  стажа,  при работе с новым оборудование испытывают определённые трудности в его использовании.  И  ничего удивительного в этом нет. Оборудование «Точек Роста»  это не просто новейшее оборудование, которое требует определённого времени для его освоения. Это  абсолютно новый уровень в изучении  школьных предметов, в частности, и таких наук как химия, физика и  биология   в целом,     говорит  Олег Анатольевич.   «Точки Роста» стали открываться недавно. У нас ещё мало опыта  в работе с новым оборудованием. Поэтому нам очень нужны такие семинары по обмену опытом. Обмен знаниями между учителями  повышает эффективность работы каждого из них. Подобный «коллективный разум» экономит время на поиск информации, позволяет быстрее найти новые подходы к передаче знаний».

 

Просмотров: 68 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

МБОУ "СОШ с.Новое Дубовое"
uCoz