Понедельник, 29.04.2024, 07:03 

МБОУ "СОШ с. Новое Дубовое" Хлевенского муниципального района Липецкой области

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством образования в нашей школе
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:57
Открытие "Точки Роста"

В рамках национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ с. Новое Дубовое  8 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие  Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка  роста».

В открытии центра приняли участие не только администрация школы и  учителя, но также  ученики и их родители.

Директор школы Болотов Сергей Анатольевич   поздравил всех присутствующих с замечательным событием. Пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

 В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Биология» и «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования.

           Руководителем «Точки Роста» назначен кандидат географических наук, учитель географии и биологии  Золотарёв Олег Анатольевич.

«Благодаря  новому современному оборудованию  мы сможем больше  заниматься практическими и исследовательскими работами,– говорит Олег Анатольевич, –  обучение будет максимально  приближено к  принципу системно-деятельностного подхода,  суть которого заключается в том, что формирование личности ученика и продвижение  его в развитии осуществляется не в получении  знаний  в готовом виде, а в процессе его собственной деятельности, направленной на открытие нового знания.

В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые  уже прошли  соответствующее обучение  и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и творчеству.

В настоящее время ученики вместе с учителями активно осваивают новое оборудование. Особым интересом у учащихся   школы пользуются цифровые микроскопы. С их  помощью ученики уже сделали  для себя немало открытий. Огромный плюс цифровых микроскопов в том, что благодаря им можно делиться данными с другими пользователями, делать фото и записывать видео. Возможен совместный просмотр в режиме реального времени.

Планируется обеспечить 100%-ную  загруженность  нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную проектную деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

           Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.

       

     

       

   

 

       

Просмотров: 133 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

МБОУ "СОШ с.Новое Дубовое"
uCoz